На улицах Курска появился необычный автомобиль

12.09.2012, 14.45 -
Автомобиль служит уже 76 лет!

На днях на улицах Курска появился необычный автомобиль — ретромобиль — так уже прозвали жители областного центра это чудо автотехники. Корреспонденту ИА KURSKCITY посчастливилось пообщаться с хозяином раритетного авто.

Как выяснилось, Mercedes-Benz 200 (W 21) принадлежит гражданину Армении, который на днях вместе со своей семьей прибыл в наш город на постоянное место жительства по программе переселения. «Мы в Курске всего несколько дней, и уже наш автомобиль вызывает восхищенные и удивленные взгляды жителей города, - делится хозяин необычной машины. - В Армении машина также привлекала внимание окружающих, в том числе и средств массовой информации».

А автомобиль действительно уникален. Его история заслуживает отдельного внимания — первыми хозяевами этого авто были немцы. Во времена Второй Мировой войны машина была оставлена фашистами на территории бывшего Союза. Далее ее хозяевами успели побывать несколько человек, а нынешний владелец чудо-автомобиля уже третий по счету хозяин, не считая немцев. «Так что это трофейный автомобиль», - улыбается сегодняшний владелец «Мерседеса», который управляет им уже 24 года.

Кстати, возраст автомобиля внушительный - 76 лет! Если заглянуть внутрь машины, то можно увидеть, что ее пол и каркас изготовлены из настоящего дерева. Расход топлива этого авто составляет 12-14 л на 100 км.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть