Куряне смогут пожаловаться на незаконные действия полицейских

12.09.2012, 10.19 -

На базе дежурной части УМВД России по Курской области открылся «телефон горячей линии» - 8 (4712) 36-88-44, по которому любой обратившийся сможет сообщить о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Как рассказала нашему агентству руководитель пресс-службы УМВД РФ по Курской области Лилия Каменева, «горячая линия» уже начала свою работу. «Изначально она называлась телефоном доверия и недавно была преобразована в «телефон горячей линии». Единую «горячую линию» создали по всей России, куда входят и телефоны доверия регионов», - разъясняет Лилия Каменева.

Преимущественно этот телефон создан для жалоб на действия сотрудников полиции, однако по нему будут приниматься звонки другого характера. Работать «горячая линия» будет круглосуточно. В ближайшее время определится круг сотрудников полиции, которые посменно будут осуществлять дежурство и принимать жалобы.

Как отмечает Лилия Каменева, подобные «горячие линии» эффективны в работе полицейских. «У нас есть еще один телефон доверия в отделе собственной безопасности, который также работает в круглосуточном режиме: 36-89-11. На него поступает достаточно много звонков. Например, с жалобами на шумных соседей, на людей с наркотической зависимостью, на незаконную продажу алкоголя. Все поступившие сообщения регистрируются и отрабатываются. Надеемся, что новый «телефон горячей линии» будет известен среди населения также, как и 02», - отметила Лилия Борисовна.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть