За неделю в Курской области произошло 5 пожаров: пострадавших нет

10.09.2012, 17.37

За минувшую неделю в Курской области произошло пять пожаров, причиной которых стало короткое замыкание электропроводки и возгорание мусора, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

3 сентября предположительно в результате короткого замыкания электропроводки пожар возник в жилом доме в Хомутовском районе. В борьбу с ним вступили добровольные пожарные Гламазинского сельского совета и огнеборцы местной пожарной части. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. Огонь повредил комнату и кровлю, уничтожил вещи.

4 сентября в 5 часов 40 минут утра загорелось кирпичное здание пилорамы в Суджанском районе. К месту загорания прибыли пожарные, служба газа, электрики. Огонь ликвидировали уже через несколько минут. Он уничтожил кровлю и стройматериалы. Причины возгорания уточняются.

5 сентября добровольцы Сеймского сельского совета в Мантуровском районе ликвидировали возгорание мусора до прибытия профессиональных огнеборцев. В тот же день произошло загорание мусора на территории магазина в Горшеченском районе. И в этом случае первыми на помощь пришли добровольцы Среднеапоченского сельского совета, благодаря которым удалось предотвратить пожар. Также 5 сентября добровольные пожарные Ильковского сельского совета Беловского района ликвидировали загорание мусора на территории одного из домовладений.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть