За минувшую неделю в «Службу спасения - 112» поступило более 20 тысяч звонков

10.09.2012, 17.29

За минувшую неделю, с 3 по 9 сентября, в «Службу спасения - 112» Курской области поступило более 20 тыс. звонков с просьбами об оказании помощи. Жители районов в среднем за сутки обращались на номер «112» около 50 раз. Чаще всего на номер «112» поступали звонки  в г. Железногорске и Льговском районе (около 150), реже обращались жители Тимского и Конышевского районов (порядка 20).

За минувшую неделю на номер «112» поступило около 1000 звонков, требующих оказания скорой медицинской помощи, 600 раз куряне обращались за помощью сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

Пять раз куряне сообщали на номер «112» о пожарах. Основной причиной их возникновения стало короткое замыкание электропроводки.

Около 60 раз диспетчеры «112» принимали звонки с сообщениями о дорожно-транспортных происшествиях.

Три раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. 4 сентября снаряд военных лет был обнаружен начальником железнодорожной станции в Рыльском районе. Женщина незамедлительно сообщила на номер «112» об опасной находке. Группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области вывезла снаряд на полигон "Постоялые Дворы", где опасная находка и была уничтожена.

Стоит отметить, что куряне стали более внимательными. Так, на минувшей неделе на номер «112» поступило 2 звонка с сообщениями об обнаружении подозрительных предметов. 8 сентября охранник рассказал о том, что на стоянке одного из торговых центров находится подозрительный пакет. Группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области обследовала предмет, ничего опасного в нем не обнаружили. На подобное сообщение спасатели выезжали и на проспект Дружбы областного центра. Взрывоопасных предметов найдено не было. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть