Футболисты курского «Авангарда» прервали безвыигрышную серию

10.09.2012, 10.39

На стадионе «Трудовые резервы» в рамках 10-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») футболисты курского «Авангарда» одержали победу над командой «Подолье».

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», весь первый тайм гости владели игровым преимуществом. Уже в первой половине первого тайма гости нанесли 5 ударов по воротам «Авангарда», которые, к счастью хозяев, не закончились голом. Единственный опасный момент в первой половине встречи «Авангарду» удалось организовать под конец первого тайма. После подачи углового Евгений Пономарев и Павел Есиков не смогли добить мяч в ворота гостей.

Во втором тайме игра курян заметно обострилась, они все чаще оказывались на половине поля гостей. На 68-ой минуте Артем Митасов, вышедший после долгого отсутствия, отдал мяч Дмитрию Ахбе, который положил мяч в сетку футболистов «Подолья». До конца матча счет не изменился, хотя хозяева имели несколько возможностей удвоить счет. Однако свисток судьи зафиксировал победу «Авангарда» со счетом 1-0.

Следующий матч подопечные Сергея Францева проведут в гостях. 14 сентября курский «Авангард» в Пензе сыграет с местным «Зенитом».