Город Железногорск Курской области готовится к своему 55-летнему юбилею

07.09.2012, 11.14 -
Фото с официального сайта муниципального образования "Город Железногорск"

Город Железногорск Курской области готовится отметить свой 55-летний юбилей. Праздничные мероприятия будут проходить в течение четырех дней — с 27 по 30 сентября. О том, как город отпразднует свой день рождения, нашему агентству рассказала начальник по связям с населением и СМИ Администрации г. Железногорска Ирина Извекова.

27 сентября в Железногорском краеведческом музее состоится презентация проектов экскурсионных маршрутов «Мой город – моя гордость!». Также в этот день ожидаются финальное соревнование по футболу среди обучающихся и вечер–встреча «Праздник тех, кто любит книгу».

28 сентября в микрорайонах города пройдут различные праздничные мероприятия. Одними из главных событий этого дня должны стать торжественное открытие крытого ледового катка и открытие онкологического отделения Курского областного онкологического диспансера. Среди праздничных мероприятий - турнир по волейболу среди юношей городов Черноземья, торжественное собрание, посвященное 55-й годовщине со дня образования города, концерт, а также открытие обновленной экспозиции зала истории г. Железногорска.

Как рассказала Ирина Извекова, в этот день будут чествовать двух железногорцев, которых было решено удостоить званием Почетных граждан г. Железногорска. Среди них — известная спортсменка Екатерина Волкова.

29 сентября ожидается театрализованное шествие «Железногорск - город будущего». На площади городской администрации в 18.00 пройдет праздничный концерт. Ожидается, что в нем примут участие Лайма Вайкуле и группа «Би-2». «Мы очень надеемся, что эти звезды российской эстрады приедут, по крайней мере отказа принять участие в праздничном мероприятии от них мы не получали, но 100%-ой уверенности пока дать тоже не можем», - пояснила начальник по связям с населением и СМИ Администрации г. Железногорска.

30 сентября в городском парке культуры и отдыха им. Никитина запланированы развлекательные программы для детей, включающие бесплатные обеды и катание на аттракционах. Также ожидается праздничная развлекательная программа на площади культурного центра «Русь».

Отметим, г. Железногорск - молодой и красивый город с развитой инфраструктурой. Несмотря на свою молодость, Железногорск неоднократно выходил победителем смотров-конкурсов среди малых городов России и Курской области по благоустройству и уровню развития образования, культуры и спорта.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть