Курский ФК «Авангард» встретился с болельщиками

06.09.2012, 11.48 -

На Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» состоялась очередная встреча болельщиков с руководством, тренерским штабом и игроками ФК «Авангард».

Встреча состоялась в нелегкий момент для клуба: команда не выигрывала уже месяц, три встречи куряне проиграли и две свели вничью. На встрече с болельщиками руководство клуба представлял Президент футбольного клуба «Авангард» Николай Волокитин, тренерский штаб — главный тренер Сергей Францев, игроков — защитник Никита Тимошин, полузащитник и капитан команды Денис Синяев, нападающие Павел Есиков и Дмитрий Ахба.

Президент ФК «Авангард» Николай Волокитин отметил, что в этот раз на встрече собралось больше болельщиков, чем в прошлый раз, и это хороший показатель. «Авангард» - единая команда, и играем мы прежде всего для вас», - сказал Николай Волокитин.

Команда извинилась за провальное выступление в последних встречах. «Мы все сильно переживаем, и бессонные ночи после проигрышей тоже присутствуют. Самое главное, что нет равнодушия. Нет такого, чтобы мы просто выходили и отыгрывали матч», - говорит капитан Денис Синяев.

Руководство клуба призвало собравшихся мягче относиться к поражениям команды, и не делать футболистов изгоями при каждом промахе. Обсуждалось на встрече возможность организовать автобус для поездки болельщиков на гостевые встречи. В ближайшее время этот вопрос будет рассматриваться руководством клуба.

Есть еще один вопрос, сильно интересовавший собравшихся, - будет ли клуб усиляться новыми игроками? Сергей Францев ответил, что в настоящий момент у клуба уже есть один новобранец, пришедший из саратовского «Сокола». Планируется подписать контракт с еще одним футболистом, имя которого пока еще держится в секрете.

Коснулись на встрече и проблем развития детской футбольной школы. И руководство, и тренерский штаб, и болельщики сошлись в том, что сейчас развитию детского футбола уделяется большее внимание, чем было раньше. Однако болельщики обеспокоены тем, что это может отразиться на игре основной команды. Николай Волокитин успокоил собравшихся, сказав, что качество футбола «основы» не станет хуже, зато через несколько лет «Авангард» будет иметь курских воспитанников, способных усилить состав.

«Очень сожалею, что присутствовало мало болельщиков. К сожалению, до каждого не достучаться. Нельзя так относиться к команде: сыграли плохо или тренер ошибся — это не повод сразу набрасываться на команду. Надо понимать, что гладко и ровно ничего не бывает: бывают хорошие игры, бывают плохие. Нужно надеяться на наших молодых ребят, они наши дети и мы должны за них болеть. Кричать нужно не оскорбления, а наоборот: «Давай! Обойди! Победи!». Нельзя говорить, что плохой тренер или плохой игрок, а тем более выражаться нецензурно - то что мы часто слышим на наших стадионах», - отмечает болельщик с 55-летним стажем Алексей Гридасов.

Также Николай Волокитин предложил провести открытую тренировку команды и пообещал, что подобные встречи с болельщиками будут проходить как можно чаще.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть