Курянину грозит 7 лет тюрьмы за ДТП, в котором погибли отец и сын

06.09.2012, 10.00

В суде города Железногорска Курской области начались слушания по уголовному делу о ДТП, которое произошло 7 апреля на трассе «Тросна-Калиновка», возле гаражей большегрузных машин (ГБМ) МГОКа, сообщает «Эхо недели».

По материалам следствия, подсудимый, работник комбината, на грузовике «МАВР» пересекал трассу, когда в машину врезалась «Тойота Королла», двигавшаяся в сторону Железногорска на зеленый сигнал светофора. Мужчина нарушил правила дорожного движения - начал пересекать трассу в сторону ГБМ, не уступив движение «Тойоте», двигавшейся по главной дороге (трассе).

Подсудимый не признает себя виновным в ДТП. По словам его адвоката, «Тойота» двигалась с очень большой скоростью. Помимо этого, концентрация алкоголя в крови водителя «Тойоты» составила три промилле, что соответствует сильному алкогольному опьянению.

Водителю грузовика предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса России (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть