В Курской области по конкурсу выберут участников нацпроекта

15.01.2007, 00.00
Во время новогодних праздников губернатор Курской области Александр Михайлов побывал в Рыльском, Глушковском, Большесолдатском и Суджанском районах. Эти районы не были выбраны случайно.

В Курской области в 2006 году начали возводить 12 животноводческих комплексов. Сейчас два комплекса находятся в стадии завершения. Один из них - в Большесолдатском районе - уже принял свинопоголовье. Комплекс в Глушковском районе примет поголовье 22 января. И два других комплекса – рыльский и суджанский - пока находятся в стадии строительства. Как предположил глава Курской области, до 1 июля и эти комплексы начнут работать.

В этом году в курском регионе по-прежнему будет развиваться животноводческая отрасль в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Все желающие смогут участвовать в конкурсе, который проводится на территории Курской области. Он состоится в третьей декаде января.

По информации пресс-службы администрации Курской области, победители конкурса будут включены в перечень-заявку, которая должна согласовываться с Министерством сельского хозяйства РФ для получения соответствующих субсидий из федерального бюджета. Насколько известно по опыту 2006 года, Минсельхоз предъявляет очень строгие требования к потенциальным участникам нацпроекта. Так что о результатах конкурса в рамках нацпроекта будет известно немного позднее.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть