Губернатор Курской области обсудит с президентом Белорусии вопросы сотрудничества

05.09.2012, 16.11

Сегодня начался визит губернатора Курской области и бизнес-делегации в Республику Беларусь.

Двухдневная программа пребывания в Минске весьма насыщена. Александр Михайлов планирует посетить Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, агрокомбинат «Дзержинский», «Белкоммунмаш» и ряд других предприятий, сообщает пресс-служба областной администрации.

На 6 сентября запланированы встречи с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром Михаилом Мясниковым. На встрече предстоит обсудить вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь. В рамках визита пройдет заседание совместной рабочей группы по развитию сотрудничества Республики Беларусь Курской области. Предусмотрено подписание протокола об установлении побратимских связей между Дмитриевским районом нашей области и Докшицким районом Витебской области, а также соглашения о сотрудничестве между комитетом образования и науки Курской области и Министерством Республики Беларусь.

Кстати, курские сельхозтоваропризводители не первый год работают в тесном сотрудничестве со своими белорусскими коллегами. К примеру, в регионе хорошо зарекомендовала себя предложенная белорусскими специалистами технология заготовки кормов и производимые для этих целей на предприятии «Гомсельмаш» кормоуборочные комбайны «Полесье», а также пресс-подборщики, косилки и грабли для трав, различные марки сеялок.

 ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть