Курянин перевозил более 4 килограммов конопли

05.09.2012, 09.50

В городе Дмитриеве Курской области в ночь на 4 сентября сотрудники ДПС задержали 19-летнего местного жителя, перевозившего в своем автомобиле коноплю.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, случай произошел в три часа ночи на улице Володарского. Сотрудники ДПС стояли на посту и обратили внимание на автомобиль "шестерку", которая неслась, не разбирая дороги.Увидев, как автомобиль не снижая скорости, проехал по всем лужам и ямам, полицейские усомнились в адекватности водителя и остановили машину для проверки.

В салоне находились двое молодых людей, а на заднем сиденье лежала спортивная сумка, в которой во время досмотра было найдено более 4 килограммов вещества растительного происхождения похожего на коноплю.Задержанные рассказали, что сорвали марихуану возле соседней деревни для личного употребления.

После медицинского освидетельствования водителя выяснились причины его неадекватного поведения на дороге. Он пребывал в состоянии наркотического опьянения, за что по решению суда был привлечён к административной ответственности.

По факту происшествия продолжается проверка. После получения  результатов исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение и хранение наркотиков, за что курянину грозит срок до 10 лет лишения свободы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть