Курянин стал чемпионом страны по историческому фехтованию

04.09.2012, 15.29 -

На минувших выходных на стадионе «Лужники» в Москве в шестнадцатый раз прошел Чемпионат России по историческому фехтованию «Меч России — 2012». Курянин Артем Горбунов, выступавший в составе сборной ЦФО, занял первое место в номинации «Юниоры».

В Чемпионате России по историческому фехтованию приняли участие спортсмены Поволжья, Татарстана, Москвы, Северной части России и ЦФО. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях — легкий вес (до 75 кг), средний вес (75-85 кг) и тяжелый вес (свыше 85 кг), а также женская категория и юниоры.

В состав сборной ЦФО вошли два курянина — Артем Горбунов и Виталий Карякин - бойцы Центра боевого исторического фехтования и реконструкции «Авалон». Артем выступал в номинации «Юниоры», а Виталий - «Тяжелый вес». По итогам Чемпионата Артем Горбунов занял первое место в своей номинации, став чемпионом страны по историческому фехтованию «Меч России — 2012». Второй курянин — Виталий Карякин выступил не так успешно. В прошлом году молодой человек занял 4-ое место в своей номинации, а в этом году не смог пройти отбор.

«Несмотря на то, что я уже встречался с этими соперниками и раньше, я выбыл из борьбы раньше, чем предполагал. Причиной можно назвать плохую физическую подготовку, в результате чего я быстро устал. Выступлением на Чемпионате не доволен, результат возьму к сведению и проведу работу над ошибками. Что касаемо Артема, могу сказать, что парень показал высокий результат, и успешно выступил на Чемпионате», - говорит руководитель ЦБИФиР «Авалон» Виталий Карякин о своем выступлении.

В настоящий момент куряне уже вернулись домой и снова приступили к тренировкам. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть