Курский «Авангард» сыграл в ничью с «Локомотивом» из Лисок

04.09.2012, 10.00

Футболисты курского «Авангарда» в рамках 9-ого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») в ничью сыграли с командой «Локомотив» из Лисок. Матч завершился со счетом 1-1.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», «Локомотив» единственный клуб зоны «Центр», который в прошлом сезоне «Авангарду» ни разу не удалось обыграть в трех матчах — 0:0 в Лисках, 1:2 в Курске и 2:3 в Лисках. В этом же сезоне «Локомотив» проиграл четыре матча подряд, а «Авангард» — три.

Реальная возможность забить у курян появилась уже на 18-ой минуте. Андрей Марков отдал хорошую передачу Павлу Есикову, тот ворвался в штрафную, но был сбит. Судья назначил пенальти. Возможность забить получил Дмитрий Ахба, однако курский нападающий попал в перекладину. В этом матче перекладина выручала не только «Локомотив». На 35-ой минуте Сергей Фаустов попал в крестовину ворот Вячеслава Хоркина. Куряне ответила на это ударом Ярослава Пузанова, но снова вмешалась перекладина.

Первый мяч в игре влетел в ворота «Авангарда». На 62-ой минуте Кирилл Нестеров выскочил один на один с Хоркиным и открыл счет. Лиски вышли вперед. Отыгрались куряне уже на 72-ой минуте. Руслан Небоженко прошел по флангу и отдал мяч в штрафную на Пономарева, тот выкатил мяч под удар Есикову и Павел сравнял счет — 1:1.

До конца встречи счет больше не изменился. Сейчас «Авангард» располагается на 6-ой строчке в турнироной таблице. Следующий матч подопечные Сергея Францева проведут 9 сентября. На своем поле куряне примут команду «Подолье» Подольский район.