В Курской области сотрудники УФСИН и судебные приставы провели первое совместное заседание

31.08.2012, 16.32

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Курской области прошло первое совместное заседание рабочей группы. В заседании приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры Управления Министерства юстиции РФ по Курской области Наталья Разумова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области Валерий Новиков, помощник начальника Управления ФСИН России по Курской области Алексей Зубков.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, задачами рабочей группы является организация надлежащего взаимодействия между службами при взаимодействии как в отношении лиц осуждённых к уголовному наказанию в виде лишения свободы, так и к наказанию, не связанному с лишением свободы, и осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в компетенцию сторон и представляющим взаимный интерес.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы, касающиеся координации совместных действий в повышении эффективности взысканий денежных средств с осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Курской области.

Как сказал начальник Управления ФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Михайлов:"

"Мы обязаны совместными усилиями с Федеральной службой судебных приставов добиваться эффективности в данном направлении деятельности, которое заключается в возврате денежных средств нашим гражданам от должников, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Это, безусловно, способствует исправлению и перевоспитанию осуждённых. Возвращение долгов – признание человеком своей вины и шаг на пути к новой жизни, к исправлению", - рассказал начальник Управления ФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Михайлов.

По итогам совместного совещания между УФСИН России по Курской области и УФССП России по Курской области был подписан совместный приказ, регулирующий работу по возмещению осуждёнными имущественного ущерба от совершённого преступления потерпевшим.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть