В Курчатове прошла антитеррористическая операция «Спорт – Метель – 2012»

31.08.2012, 10.07

На этой неделе в городе Курчатове под руководством Оперативного штаба в Курской области проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей под условным наименованием «Спорт – Метель  – 2012».

Как сообщают пресс-службы УФСБ и УМВД по Курской области, в рамках учения осуществлена проверка уровня готовности сотрудников правоохранительных органов и других задействованных структур к действиям в условиях возникновения угроз и проявлений террористического характера, а также мер по антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей на территории Курчатовского района. Проведена практическая отработка вопросов взаимодействия органов  исполнительной власти Курской области и других заинтересованных ведомств при пресечении террористического акта и минимизации его последствий.

Антитеррористическое учение проходило в условиях максимального приближения к действительности с отработкой членами Оперативного штаба и личным составом сводной группировки различных вводных и практических действий, предусмотренных в рамках проведения контртеррористической операции.

При подведении итогов руководителем антитеррористического учения генерал-майором Михаилом Шишовым дана в целом положительная оценка состояния взаимодействия и готовности правоохрани­тельных органов и силовых структур региона к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть