Занятия во всех учебных заведениях Курской области начнутся в этом году в срок

28.08.2012, 15.59 -

Занятия во всех учебных заведениях Курской области начнутся в этом году в срок. В целом на подготовку общеобразовательных учреждений было затрачено более 1 млрд. рублей: 592 млн. из федерального бюджета, а также средства из областного бюджета и бюджета муниципальных образований.

Все выделенные средства потрачены на ликвидацию тех предписаний, которые были высказаны надзорными органами. Это капитальные и текущие ремонты,  приобретение современного лабораторного, производственного, спортивного оборудования, обновление литературы и фонда библиотек. Кроме этого оборудовано 156 школьных столовых,  в распоряжение образовательных учреждений поступило 58 школьных автобусов. Помещения, где находятся дети с круглосуточным пребыванием, оборудованы автоматической сигнализацией.

На сегодняшний день остаются такие школы, где к 1 сентября не полностью будут готовы спортивные залы, например, в Октябрьском, Железногорском районах. Комиссии работают еще в Солнцевском и Мантуровском районе. Также есть проблема в Фатежском районе, где отсутствует вода в школе. Сейчас там уже организован график подвоза воды.
Вызывает вопросы состояние Ивановской школы-интерната Рыльского района и школы-интерната №2 г. Курска. Здесь еще проводятся плановые ремонтные работы. Дети из этих заведений распределены в другие интернаты, где работа начнется в срок.

В целом в этом году на ремонты школ затрачено в 3 раза больше денег, чем в предыдущем году. Всего к началу учебного года в Курской области будут работать 574 общеобразовательные школы, 227 дошкольных образовательных учреждений, 72 учреждения дополнительного образования детей, 6 учреждений для детей-сирот, для детей оставшихся без попечения родителей в том числе три детских дома, 19 школ-интернатов и специальных коррекционных учреждений, 2 центра дистанционного обучения детей, 22 учреждения начального профессионального образования, 17 учреждений среднего профессионального образования.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть