Курянку осудили за неуплату алиментов

28.08.2012, 13.04

Жительница Курской области, лишенная родительских прав, осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Прокуратура Рыльского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Приговором мирового суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как было установлено в судебном заседании, с 2006 года женщина обязана выплачивать алименты в пользу органа опеки и попечительства на содержание несовершеннолетних детей. В 2007 году один из них достиг совершеннолетия.

Являясь трудоспособной, женщина не  приняла мер к трудоустройству и уклонилась от содержания младшего ребенка, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим она неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем о возможности привлечения к уголовной ответственности. В результате задолженность по алиментам на содержании сына составила более 300 тыс. руб.

Суд разделил мнение государственного обвинителя, признав должницу виновной в совершении указанного преступления, и назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть