Перед судом предстанет курянин, 9 лет назад изнасиловавший женщину

28.08.2012, 10.22

В Железногорском районе Курской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении 9 лет назад изнасилования женщины.

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Железногорска Андрея Белоусова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По материалам следствия, ночью 16 мая 2003 года ранее судимый Белоусов через окно проник в квартиру к своей 34-летней знакомой и, угрожая убийством, изнасиловал женщину. После чего, по информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, скрылся с места преступления, и длительное время о его местонахождении ничего не было известно. Однако планомерная и постоянная работа следственных органов с оперативными подразделениями органов внутренних дел позволила установить местонахождения подозреваемого, который намеренно скрывался от правоохранительных органов в Московской области, и задержать его в апреле 2012 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база,  в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть