За время профилактических мероприятий на территории Курской области выявлено 93 нарушения

27.08.2012, 18.02

В ночь с 25 на 26 августа 2012 года сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Курской области совместно с сотрудниками ГИБДД территориальных отделов полиции Курской области, были проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах Курской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Курской области, всего за время проведения мероприятий было выявлено 93 нарушения правил дорожного движения. Самым распространенным нарушением стала езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Вслед за этим, с небольшим отставанием, расположилась езда с непристегнутым ремнем безопасности. Превышение установленной скорости движения на величину не менее 10, но не более 20 км/ч, а также более 20, не более 40 км/ч – 12 заняло третье место. Восемь водителей нарушили правила проезда ж/д переезда, семь — правила перевозки пассажиров.

Кроме этого, водители были оштрафованы за управление незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, управление без водительского удостоверения, без свидетельства регистрации транспортного средства, без доверенности, вождение без прав, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требования уступить дорогу пешеходам, невыполнение водителем обязанностей, в связи с ДТП. Четыре водителя отказались проходить медицинское освидетельствование.

Помимо водителей автомобилей, правила нарушили пешеходы и водители мопедов.

В связи с увеличением аварийности на дорогах Курской области подобные профилактические мероприятия будут проводиться и впредь. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть