На приобретение пожарной техники в Курской области выделено 40 млн. рублей

27.08.2012, 11.55 -

По инициативе комитета лесного хозяйства Курской области принята и действует областная целевая программа по лесному хозяйству 2012-2020 гг. Этой программой предусмотрено ежегодное выделение средств в размере 10 млн. рублей на приобретение противопожарной техники.

В распоряжении областного комитета лесного хозяйства имеется диспетчерский пункт, где размещена видеотехника, с помощью которой проводится мониторинг области. Об этом рассказал председатель комитета лесного хозяйства Курской области Василий Выдовцев. «Нами регулярно производится мониторинг области. При обнаружении пожара в зону возгорания сразу же отправляется патруль. К тому же на пожароопасный период областью выделяется дополнительная пожарная техника», - добавил Василий Выдовцев.

3 мая этого года была достигнута договоренность о выделении средств из федерального бюджета на приобретение пожарной техники. Несколько дней назад на эти цели было выделено 20 млн. рублей. В ближайшем времени на приобретение техники будет выделено еще 20 млн. Деньги оставшиеся от покупки противопожарной техники будут направлены на лесоустройство. Для каждого лесничества будут закуплены малые лесопатрульные машины, оборудованные всем необходимым для устранения пожара на ранней стадии. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть