Безопасность и правопорядок в период проведения выборов будут взяты под особый контроль

27.08.2012, 11.15

Обеспечению правопорядка и общественной безопасности на муниципальных выборах будет уделено особое внимание.

В сентябре сотрудники органов МВД вместе с муниципальными властями и членами избирательных комиссий начнут обследование помещений избирательных участков, прилегающих к ним территорий, технического состояния автотранспорта и дорог, по которым будем перевозиться избирательная документация. Накануне дня голосования 14 октября 2012 года избирательные участки в Курской области будут взяты под круглосуточную охрану.

В рамках обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов будет проведен ряд мероприятий, в том числе проверки сотрудниками МВД информации о кандидатах, зарегистрированных на территории Курской области, о незаконной агитационной деятельности, финансовых нарушениях избирательных объединений и кандидатов.

Представители Управления Министерства внутренних дел по Курской области уже принимают участие в работе Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Курской области. По сообщению пресс-слжбы Избирательной комиссии Курской области, в сентябре планируется образование рабочих групп по оперативному применению мер предупреждения и пресечения нарушений законодательства о выборах, куда войдут представители избирательных комиссий и сотрудники МВД. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть