В Курской исправительной колонии завершен капитальный ремонт

23.08.2012, 17.50

Начатый в этом году в 3-й исправительной колонии УФСИН России по Курской области капитальный ремонт зданий столовой, клуба, банно-прачечного комбината и жилых отрядов для осужденных завершен.

Принимать работу приехал начальник Курского УФСИН полковник внутренней службы Владимир Михайлов, представители областной прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии, областных СМИ, члены родительского комитета осужденных колонии.

Первым объектом посещения стало помещение столовой для осужденных. На этом объекте заменена система вытяжной вентиляции, вместо деревянных ветхих рам теперь стоят современные окна ПВХ, впрочем, как и на всех объектах капитального ремонта. Заново проложены системы отопления, канализации и водоснабжения. В помещении обеденного зала, варочного и моечного цехов проведен 100%-й капитальный ремонт. Установлено новое оборудование.

В клубе гостям продемонстрировали работу установленного нового видео-проекторного оборудования. Представители СМИ были удивлены творческим подходом в оформлении сцены и всего зала клуба, отметили в пресс-служба УФСИН России по Курской области.

Следующим объектом «осмотра» стал банно-прачечный комбинат. В этом помещении также были заменены все коммуникации, проведена полная внутренняя отделка помывочных помещений, монтаж принудительной системы вентиляции. Приобретено новое прачечное оборудование. Хорошее впечатление произвело наличие в БПК сауны.

Затем представители общественности, прокуратуры и СМИ осмотрели отремонтированные помещения отрядов. В перечень ремонтно-строительных работ в отрядах, вошли не только обычная замена кровли и оконных рам, но и новая электропроводка, пожарная сигнализация, коммуникации водоснабжения и канализации, современная внутренняя и внешняя отделка двухэтажного здания.

Резюмируя итоги посещения, и обращаясь к гостям, начальник УФСИН России по Курской области Владимир Михайлов заявил:

- Огромный объем работы по капитальному ремонту в колонии был проведен в короткие сроки, но без потери качества. В этом вы смогли убедиться сами.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть