Курские работники образования встретились на традиционном педагогическом совещании

23.08.2012, 17.15 -

Сегодня в драматическом театре состоялось традиционное областное августовское педагогическое совещание работников образования Курской области. В праздничном мероприятии приняли участие учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, руководители муниципальных органов управления, а также представители различных комитетов и ведомств.

Среди высокопоставленных лиц региона на совещании присутствовали губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель областной Думы Виктор Карамышев, митрополит Курский и Рыльский Герман, глава Администрации г. Курска Николай Овчаров, заместитель директора Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Дмитрий Витютнев.

Подобные встречи, ставшие для курских педагогов доброй традицией, дают возможность обмениваться опытом, подвести итоги предыдущего учебного года и наметить планы и задачи, которые предстоит решить педагогическому сообществу региона в новом учебном году.

Губернатор Александр Михайлов на сегодняшней конференции сообщил, что все общеобразовательные учреждения региона готовы к приему учащихся и к работе педагогических коллективов. «Сегодня в области уделяется большое внимание качеству образования, и мне бы хотелось, чтобы педколлективы росли в профессиональном плане. Мы, в свою очередь, стараемся поддержать курские школы, сделать так, чтобы они шли в ногу со временем», - подчеркнул Александр Михайлов.

Кстати, сделано для образовательных учреждений области в этом году немало. На проведение ремонтных работ и приобретение оборудования в 2012 году из всех источников финансирования было выделено более 1 млрд. 150 млн. рублей. Как отметил председатель комитета образования и науки Курской области Александр Худин, это в два раза больше, чем было выделено в 2011 году.

«Почти все образовательные учреждения региона укпомплектованы педагогическими кадрами. Так, в 2011-2012 гг. в курские образовательные учреждения пришли работать более 500 молодых специалистов (в возрасте до 35 лет), что почти в два раза больше по сравнению с предыдущим учебным годом», - сообщил Александр Худин в своем докладе.

Победитель областного конкурса «Учитель года», учитель математики школы № 55 Оксана Алешкина, принимавшая участие в августовском совещании педработников, также подчеркивает, что в последнее время для развития образовательной сферы региона сделано очень много. «Самое важное — это модернизация системы образования. Ведется огромная работа, нацеленная на развитие творческих способностей детей, все, что мы делаем - мы делаем ради детей», - отметила Оксана Алешкина.

Стоит отметить, что модернизация образовательной сферы – это не только повышение заработной платы и создание условий для работы и учебы. Главный показатель – это удовлетворенность родителей и учащихся уровнем качества образования. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть