Отдыхавшие в Новомихайловском куряне не пострадали в результате подтопления поселка

23.08.2012, 15.23

В ночь с 21 на 22 августа из-за проливных дождей из берегов вышла река Нечепсухо в Туапсинском районе Краснодарского края. В результате оказались подтопленными несколько населенных пунктов. Среди них - поселок Новомихайловский, на территории которого оказались и куряне, отдыхавшие по путевкам.

В настоящее время, по данным, предоставленным туристическими агентствами, в поселке находятся 13 наших земляков. Как сообщает Южный региональный центр МЧС России, всего в зоне подтопления находятся около 1,5 тысяч человек, 600 жилых домов, а также больница и школа.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, 22 августа 15 курян, проживающих в местных здравницах поселка Новомихайловка, выехали в г. Курск в связи с окончанием периода действия путевок. В этот же день 13 отдыхающих из Курской области заехало в пансионаты «Торнадо» и «Черноморец». Их отдых продлится до 31 августа. Никто из наших земляков в Краснодарском крае не пострадал.

Курянам предстоит определится с выбором самостоятельно – покинуть опасную зоне разгула стихии или остаться. Но, по оценке специалистов, ухудшения погодных условий на территории Краснодарского края не прогнозируется. Опасности жизни отдыхающих нет.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть