Курская ТЭЦ провела противоаварийные тренировки

15.01.2007, 00.00
Под председательством генерального директора ОАО «Курскэнерго» Дмитрия Гурина на Курской ТЭЦ-1 состоялось выездное заседание рабочей группы руководителей энергетических компаний Курской области.

Обсуждены вопросы о нормативных и аварийных запасах топлива на складах энергоисточников, о расчетах за электрическую и тепловую энергию, о готовности энергоисточников к работе в условиях низких температур и взаимодействии выделившихся из ОАО «Курскэнерго» энергетических компаний и подрядных организаций в нестандартных ситуациях.

Члены рабочей группы обсудили также результаты прошедшей в конце декабря системной противоаварийной тренировки, в ходе которой оперативный персонал Курскэнерго, Курской региональной генерации, Курского РДУ, Курской АЭС и Черноземного предприятия магистральных электрических сетей отрабатывал задачу подачи электропитания на атомную станцию с использованием источника ТЭЦ-1 для разворота АЭС после посадки на ноль.

В целом дана положительная оценка взаимодействию персонала в конкретной ситуации. Директору Курского РДУ поручено разработать тематику и сценарии последующих совместных противоаварийных тренировок.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть