Курский суд займется предпринимателем, «припрятавшим» более 1 млн. рублей

22.08.2012, 12.40

В Рыльском районе Курской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млн. рублей.

Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Севостьяновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемая при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с выполнение услуг в рамках агентского договора, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию за период с 2010 года уклонилась от уплаты налогов на доходы физических лиц, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области. В результате совершения указанных действий индивидуальный предприниматель не уплатила в бюджет более 1 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть