В Курске завершился смотр готовности школ к новому учебному году

21.08.2012, 15.50

В Курске завершился смотр готовности муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входили представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, комитета здравоохранения.

С учетом требований нормативных документов по пожарной и антитеррористической безопасности объектов во всех общеобразовательных учреждениях г. Курска установлены кнопки экстренного вызова, автоматическая пожарная сигнализация, системы оповещения о пожаре. В 36 учреждениях установлены системы видеонаблюдения, в четырех школах эта работа ведется. Все общеобразовательные учреждения имеют «паспорта безопасности», отметили в пресс-службе городской Администрации.

Для финансирования ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях города в бюджете г. Курска предусмотрено 29,8 млн. рублей, из них по состоянию на 17 августа освоено 13,9 млн. рублей.

В 52-х общеобразовательных учреждениях города запланировано проведение текущего ремонта, в 25-ти школах он уже завершен. В 9-ти школах идет ремонт школьных столовых, в школах № 33,11 ,41, 45 он уже завершен. В четырех из шести школ закончился ремонт спортивных залов. В 8-ми школах ремонтируются системы отопления, в школах № 36, 47, 50 эти работы уже сделаны. В 7-ми школах (№ 6, 7, 34, 39, 41, 44, 53) приводятся в соответствие с требованиями системы электроосвещения, во всех остальных их состояние соответствует нормативному. Во всех школах завершен ремонт водопроводной и канализационной систем.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть