За неделю в Курской области зафиксировано 7 случаев пожара

21.08.2012, 09.44

За минувшую неделю в «Службу спасения - 112» Курской области поступило порядка 20 тыс. звонков с просьбами об оказании помощи. Жители районов в среднем за сутки обращались на номер «112» около 50 раз. 7 раз куряне сообщали на номер «112» о пожарах.

Причины возникновения пожаров самые разные: неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки, нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Так, 14 августа жилой дом загорелся в с. Гнань Железногорского района. К месту загорания оперативно прибыли добровольные пожарные Веретенинского сельского совета, огнеборцы местной пожарной части, скорая медицинская помощь, электрики и газовики. Уже через 10 минут пожар был ликвидирован. Огонь повредил кровлю дома и уничтожил домашнее имущество.

В тот же день из-за  короткого замыкания электропроводки  загорелся сарай в д. Доброхотово Фатежского района. 8 добровольцев Верхнехотемльского сельского совета оперативно прибыли к месту пожара. В этот же день возник пожар в одной из квартир пятиэтажного дома, расположенного на улице Межевой г. Курска. К месту загорания выехали огнеборцы четырех пожарных частей, скорая медицинская помощь, служба газа. Через 15 минут огонь был ликвидирован. В квартире выгорели кухня и  коридор. Причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, около 30 раз в «Службу спасения-112» поступали сообщения о случаях возгорания сухой травы и мусора (на 60% меньше по сравнению с прошлой неделей).  На все случаи загораний оперативно реагировали добровольные пожарные. Вечером 15 августа в д. Зорино Курского района на площади 70 квадратных метров загорелась сухая трава. Первыми к месту загорания прибыли добровольцы Рышковского сельского совета, которые самостоятельно справились с огнем. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть