В Курской области застолье закончилось убийством

20.08.2012, 17.15

В Рыльском районе Курской области за причинение своей знакомой тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась, осужден местный житель.

Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю поселка Марьино Рыльского района Ивану Сивцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 февраля 2012 года Сивцов находился в гостях в квартире у своей 58-летней знакомой односельчанки, с которой они совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла словесная ссора, в ходе которой мужчина взял вантуз для прочистки труб и нанес им хозяйке квартиры не менее 9 ударов по лицу и голове, а также не менее 3 ударов кулаком, рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Случайным свидетелем избиения женщины стал сосед по лестничной клетке, который вмешался и вытащил злоумышленника из квартиры. Потерпевшая заперла дверь изнутри, а сосед вызвал сотрудников полиции. Когда они приехали и позвонили в дверь, квартиру никто не открыл. После того, как дверь взломали, сотрудники полиции обнаружили тело потерпевшей мертвым.

Приговором суда Сивцову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть