Курская область. Советский район получил три подарка

28.12.2006, 00.00
Курск. Сдан в эксплуатацию ретранслятор, который будет вещать для жителей 7 районов Курской области, благодаря соглашению между администрацией области и ФГУП «РТРС» . Курск

Теперь Советский, Тимский, Черемисиновский, Касторенский, Горшеченский, Мантуровский, Щигровский районы могут принимать еще один канал – ТВ-Центр, помимо ОТР и РТР. Эта инициатива обошлась в 1,5 миллиона

Это более 150 тысяч телезрителей. это очень большое событие, сказал, поздравляя коллектив ретранслятора с запуском оборудования по приему еще одного канала заместитель губернатора Курской области Николай Овчаров.

Второй подарок - для жителей села Нижняя Грайворонка Курской области самый долгожданный - ввод в эксплуатацию газопровода. Причем, ввод досрочный. Событие должно было случиться лишь в 2007 году, однако ускорило дело соглашение администрации курского региона с ОАО «Газпром».

Третий подарок - открытие Советского дополнительного офиса Курского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Директор филиала Татьяна Силина сообщила гостям, что теперь в Курской области не обслуживают клиентов 17 филиалов «Россельхозбанка». В Кшени служащие дополнительного офиса предоставят жителям весь спектр банковских услуг.

Подводя итог поездки в Советский район, заместитель губернатора Курской области Николай Овчаров отметил, что много подобных мероприятий в эти декабрьские дни происходит и в других районах курского региона. Намеченные на год разными программами дела выполнены. Властью Курской области делается все для того, чтобы жизнь на селе, в городах становилась лучше.

Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть