В Курске построят новый мост

27.12.2006, 00.00
По предварительным расчетам, на капитальный ремонт моста через реку Тускарь потребуется 5 - 6 млн. рублей. Но реконструкция сопряжена с весьма серьезными и едва ли посильными для бюджета Курска финансовыми затратами.

Но и реконструкция не решит всех проблем, связанных с необходимостью обустройства здесь, на въезде в центр Курска со стороны Железнодорожного округа, автомобильной развязки. Строительство же нового моста через Тускарь, с учетом затрат на переселение курян из частных домов, попадающих под снос, обойдется Курску примерно в 1 миллиард рублей. При наличии средств управление капитального строительства администрации Курска готово приступить к производству работ.

На сегодня день для решения этих проблем сделано следующее: из бюджета Курска выделено 800 тыс. рублей на разработку проекта нового моста и 500 тысяч – на разработку проекта реконструкции старого. С учетом изношенности действующего моста и предписания управления по делам ГО и ЧС г. Курска администрацией города принято решение ограничить движение по мосту грузового автотранспорта во избежание чрезвычайных ситуаций.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть