В Курске снижается подростковая преступность

27.12.2006, 00.00
Накануне под председательством заместителя губернатора Курской области Николая Ткачева состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по взаимодействию в организации борьбы с преступностью и социальной профилактике правонарушений.

По итогам 11 месяцев 2006 года в курском регионе наблюдается снижение подростковой преступности на 22,6 процента. Более чем на 26 процентов снизилось количество тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними. В апреле и сентябре проводились акции по выявлению безнадзорных и беспризорных юных курян для оказания им необходимой помощи.

Правоохранительными органами Курска и Курской области принимались меры в отношении взрослых, вовлекающих подростков в преступную деятельность (расследовано 91 преступление), а также родителей, жестоко обращающихся с детьми (выявлено 45 таких преступлений). Начальник УВД Курской области Виктор Булушев считает важным в целях профилактики правонарушений обеспечить занятость молодежи Курска.

В этом году на курских предприятиях было трудоустроено 152 несовершеннолетних, из которых 33 - воспитанники интернатов. Четвертый год в Курской области действует спортивно-милицейский клуб «Подросток», где занимаются более 70 юных курян, состоящих на учете в милиции.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть