Курская область. Голубое топливо добралось до села

27.12.2006, 00.00
На днях в селе Новоспасское Золотухинского района Курской области состоялось торжественное открытие газопровода.

Зажечь факел голубого топлива приехали председатель правительства Курской области Александр Зубарев, его заместитель Игорь Пахомов, руководство Золотухинского района, а также заместитель генерального директора ООО «Курскрегионгаз» Юрий Михайлов.

Александр Зубарев отметил, что согласно ранее принятой программе газификации Курской области, голубое топливо в этом селе должно было появиться лишь в 2009 году, но строители «Курскрегионгаза» форсировали работы. Этому способствовало подписание губернатором курского региона Александром Михайловым соглашения с «Газпромом», а также активное участие местных жителей.

По словам Александра Зубарева, за четыре года с помощью «Газпрома» курский регион сможет полностью завершить газификацию. К этому Новому году в селе Курской области завершено строительство газовых сетей высокого и низкого давления, пять домов уже пользуются голубым топливом, а 50 готовы к подключению. Однако на этом работа для газовиков в селе не закончилась.

По сообщению пресс-службы главы Курской области, руководство «Курскрегионгаза» пообещало жителям Новоспасского построить котельную для школы к началу следующего отопительного сезона и обеспечивать бесперебойную поставку голубого топлива. За сдачу объекта в столь короткий срок строители газопровода получили ценные подарки из рук председателя правительства Курской области.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть