Куряне смогут по-новому обратиться к власти

26.12.2006, 00.00
В администрации Курска утвержден Порядок рассмотрения обращений граждан. Разработанный в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», этот документ регламентирует сроки рассмотрения заявок горожан специалистами территориальных и отраслевых подразделений администрации Курска.

При этом Порядок не распространяется на обращения курян, связанные с изобретениями, открытиями, рационализаторскими предложениями или рассматриваемые в порядке конституционного, уголовного, гражданского, арбитражного судопроизводства, а также на иные случаи, в отношении которых законодательством установлен особый порядок рассмотрения.

Обращаться в администрацию Курска горожане могут лично или через своего законного представителя, а также направляя индивидуальные и коллективные обращения посредством почтовой, электронной и факсимильной связи. Устные обращения могут поступать при проведении личного приема должностными лицами, по специально организованным «горячим линиям», во время прямых эфиров по радио и телевидению.

Личный прием граждан проводится главой Курска, заместителями главы администрации Курска или руководителями подразделений администрации. Его организацией занимается отдел по работе с обращениями граждан администрации Курска. По результатам беседы с заявителем должностное лицо дает ответ в устной форме либо, если это необходимо, поручает подготовку ответа исполнителям.

Все обращения, поданные в установленном порядке в администрацию центра курского региона, должны быть обязательно рассмотрены. Письменные обращения в течение трех дней регистрируются в отделе по работе с обращениями граждан, и рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В отдельных случаях в соответствии с законодательством РФ срок рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Контроль за сроками рассмотрения обращений осуществляет отдел по работе с обращениями граждан администрации Курска.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть