В Курской области прошел первый региональный фестиваль работающей молодежи «Юность России»

01.03.2012, 16.20

С 20 января по 29 февраля в Курской области впервые проходил областной творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России».

С 20 января по 8 февраля в муниципальных образованиях прошли отборочные туры, победители которых приняли участие в зональных фестивалях. Всего участниками этого мероприятия стали 3000 молодых курян из 28 муниципальных образований Курской области. Это работающая молодежь и молодые специалисты различных учреждений и предприятий.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе зональных фестивалей команды работающей молодежи муниципальных образований представили свои творческие программы. Это выступления коллективов и индивидуальных исполнителей в различных творческих жанрах: музыка, танец, художественное слово. Участники показали также презентацию реализуемых федеральных проектов «Наша общая Победа», «Технология добра».

Накануне в Курске состоялся форум молодых специалистов Курской области – участников областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России». Лауреаты и дипломанты за лучшие и высокие результаты были награждены дипломами и благодарностями администрации Курской области. Завершил мероприятие гала-концерт победителей. 

Благодарности за активное участие в организации и проведении фестиваля получили администрации городов Курчатова и Железногорска, а также управление молодежной, семейной и демографической политики города Курска и ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Лауреаты фестиваля будут представлять Курскую область в региональных, всероссийских и международных мероприятиях по программе «Юность России».  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть