Курский БК "Динамо" впервые вышел в финал женского Кубка Европы

01.03.2012, 10.15 -

Накануне курский БК "Динамо" впервые вышел в финал женского Кубка Европы по баскетболу, дважды обыграв вологодскую команду "Вологда-Чеваката".

Напомню, что в финал Еврокубка подопечные Альфредаса Вайнаускаса пробились с третьей попытки, добираясь лишь до полуфинала. В этом сезоне курянки без колебаний разделалась с "Вологдой" сначала на выезде со счетом 71:62, а потом и дома.

В первом периоде вчерашнего матча курянки победили 14:12. До большого перерыва "Динамо" довело счет до 36:24, то есть с учетом двух встреч, опережая "Вологду" на 21 очко. Но после перерыва игра выровнялась и гости сумели сократить разрыв, однако так не набрав нужного количества очков. В третьем и четвертом периодах "Динамо" проиграло 11:12 и 12:15 соответственно. Но итоговый счет 59:51 в пользу именно курской команды.  

В составе бело-голубых отличились Анна Петракова и Темика Джонсон, набравшие 19 и 18 очков соответственно.

Теперь 15 марта курскому клубу предстоит первый финальный матч в Турции, а 22 марта в Курске. Соперник "Динамо" определится сегодня. Во второй полуфинальной паре встретились два турецких клуба "Кайсери" - "Ботас". Пока что ведет "Кайсери", выигравший первый матч 77:65.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть