Завтра под Курском откроется завод по производству оборудования для теплиц

29.02.2012, 17.29

Завтра, в 11.00, в деревне Ворошнево Курского района состоится торжественное открытие нового завода по производству металлоконструкций и инженерно-технологических систем теплиц.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новое производственное предприятие, благодаря которому наш регион станет пионером в изготовлении металлоконструкций для теплиц, отвечающих последним современным требованиям, было построено за восемь месяцев. Стоимость проекта составила 800 миллионов рублей.

Производственно-складской комплекс, занимающий площадь более 12-ти тысяч квадратных метров, оснащен современным европейским оборудованием, необходимым для высокоточной переработки стали и алюминия в строительные конструкции промышленных, фермерских и садовых теплиц нового поколения, а также современных садовых центров.

Созданные мощности позволят ежегодно производить до 100 га металлоконструкций и оборудования для зимних блочных теплиц, до 200 га металлоконструкций для пленочных теплиц, более 100 комплектов фермерских теплиц. Курское предприятие только начинает работу, а на его продукцию уже есть покупатели.

Также планируется, что завтра будут заключены партнерские и дилерские соглашения с рядом ведущих производителей тепличного оборудования, по которым Курская область будет поставлять различное оборудование и осуществлять его сервисное обслуживание в России и странах СНГ.

Отметим, что с середины года тепличный комбинат начнет обеспечивать жителей области экологически чистыми огурцами и салатами, а к новому году побалует клубникой, томатами и цветами. 

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть