В Курской области стартовал конкурс риторов

29.02.2012, 12.01

Накануне стартовал курский областной конкурс риторов – 2012, который направлен на развитие речемыслительной деятельности школьников, на формирование целостной личности, грамотной в речевом и поведенческом отношении.

В нем приняли участие ученики 10-11 классов школ региона, а также студенты начального и среднего профессионального образования до 18 лет. По условиям конкурса каждый участник должен был предоставить свою информационную карту по форме, фотографию в электронном виде и материалы для выступления, сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятие проводится в два тура: отборочный и финальный. Каждый тур состоит из двух этапов. В связи с большим количеством заявок на участие в III областном конкурсе риторов оргкомитет принял решение провести его в течение двух дней.

Вчера прошел отборочный тур, в котором приняли участие все, кто подал заявки. Помимо этого, участники в порядке, определенном жеребьевкой, соревновались в таком риторическом жанре, как представление «Я и моя семья в истории России»(1 этап), и демонстрировали степень освоения ими техники речи (2 этап).

Финальный тур конкурса состоится 29 марта. В финал допускаются 25 участников, набравших наибольшее количество баллов. А вот уже в суперфинал выйдут 12 человек. Участники будут соревноваться в жанре похвальной речи по теме «Роль личности в истории» – 1 этап. Во 2 этапе финального тура риторы примут участие в пресс-конференции. Финалисты ответят на вопросы друг друга по теме конкурса.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 29 марта. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть