Куряне узнали о своих долгах на Железнодорожном вокзале

28.02.2012, 17.20

Накануне в Курске, в рамках акции «Узнай о своих долгах», на Железнодорожном вокзале прошёл рейд судебных приставов структурных подразделений по г. Курску и Курскому району.

С 6.30 до 12.00 непосредственно на самом вокзале и привокзальной площади были развёрнуты мобильные пункты приёма граждан судебными приставами-исполнителями. В рейде приняли участие судебные приставы отделов по Центральному, Сеймскому и Железнодорожному округам г.Курска и ОСП по Курскому району. Для привлечения внимания присутствующих к мероприятию шли регулярные объявления по громкой связи в здании вокзала.

Активное содействие и оперативную помощь судебным приставам-исполнителям оказали сотрудники ОП № 5 УМВД по г.Курску, ГИБДД УМВД по Курской области, а также ЛОВД на станции Курск. За информацией о наличии возбужденных исполнительных производств к судебным приставам - исполнителям обратилось 60 жителей г. Курска и Курского района.  

Кроме того, было исполнено фактически 3 исполнительных производства по взысканию административных штрафов на сумму 2 тысячи руб.

1 копия постановления о взыскании административного штрафа на сумму 1 000 руб. направлена на удержание из пенсии должника.

5 должникам вручены под роспись повестки о явке в отделы судебных приставов с предупреждением по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть