Курский филиал компании «Квадра» направил более 1 млн рублей на обучение своих сотрудников

28.02.2012, 11.07

В 2011 году порядка 300 специалистов Курского филиала компании «Квадра» смогли пройти профессиональное обучение и повышение квалификации в различных учебных комбинатах и центрах профессиональной подготовки. На эти цели энергокомпанией было направлено более 1 млн рублей.  

Основная часть сотрудников прошла обучение в области промышленной безопасности и охраны труда. Обучение проходило на базе Учебного центра безопасности труда и в Курском областном центре подготовки кадров ЖКХ. Кроме того, работники компании смогли повысить квалификацию в вузах Иванова и Москвы.

Продолжается подготовка специалистов для работы на новой парогазовой установке (ПГУ) котельной Северо-Западного района города Курска. В течение 2011 года 64 специалиста прошли обучение на базе Учебного центра безопасности труда и в Курском областном центре подготовки кадров ЖКХ и получили удостоверения, которые дают право обслуживать и ремонтировать электрооборудование современной ПГУ 115 МВт.

«Работа на энергетическом оборудовании требует от сотрудников специальных знаний и умений, позволяющих обеспечить не только бесперебойное снабжение потребителей, но и отсутствие нештатных ситуаций. Для нас важно умение сотрудников быстро и грамотно принимать решения для реализации производственных задач. К тому же отрасль интенсивно развивается, в работу вводится новое оборудование, которое требует новых знаний», - отметил и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

В 2012 году по программам повышения квалификации и переподготовки в специализированных учебных центрах пройдут обучение более 220 специалистов Курского филиала ОАО «Квадра», на эти цели планируется направить свыше 1,7 млн рублей.  

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть