Курские фигуристы успешно выступили на открытом областном Первенстве

24.02.2012, 14.55

В спорткомплексе "Арена" состоялось открытое Первенство Курской области по фигурному катанию на коньках "Курская снежинка - 2012 г.", в котором приняли участие 100 человек из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Брянска, Липецка, Орла.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, курские спортсмены выступили весьма результативно. В частности, среди самых молодых фигуристок лучшими стали именно курянки, заняв весь подиум. Первое место у Анастасии Халиной, второе у Елизаветы Однодворцевой, а третье - у Ксении Волшуковой.

В аналогичной категории среди мальчиков также отличились представители Курска. Первое и второе места у Захара Федянина и Егора Вялых соответственно.

Также среди спортсменов третьего юношеского разряда Алина Должикова заняла третье место и Глеб Дикунов второе место. Еще одну бронзу принесла Анна Плотникова в категории первый юношеский разряд. И среди фигуристов, обладателей первого спортивного разряда, лучшей стала курянка Валерия Чаподзе