Курский БК "Динамо" одержал победу в первом полуфинальном матче Еврокубка

- 24.02.2012, 11.20 - Анна Москалёва

Накануне в Вологде состоялся первый полуфинальный матч женского Кубка Европы по баскетболу, в котором сыграли две российские команды - местная "Вологда-Чеваката" и курский БК "Динамо". Победа осталась за курскими баскетболистками - 71:62.

Уже в первом периоде подопечные Альфредаса Вайнаускаса сделали хороший отрыв, победив 21:12. И продолжили атакующие действия во втором периоде, добившись к большому перерыву десятиочкового преимущества (38:28).

Вторая половина игры стала логичным продолжением доминирования бело-голубых на площадке. Медленно, но верно они увеличивали отрыв, и перед последним отрезком счет был 57:44. В финальной десятиминутке динамовки позволили хозяйкам паркета уменьшить разрыв на четыре очка и одержали убедительную победу.

Ответный матч состоится в Курске 29 февраля. В случае еще одной победы "Динамо" будет играть в финале с победителем пары «Кайсери» — «Ботас».