Курские легкоатлетки взяли серебро на чемпионате России

- 24.02.2012, 09.19 - Наталья Калинина

Курские легкоатлетки Кристина Халеева и Юлия Русанова стали серебряными призерами чемпионата России. Соревнования проходят в Москве в манеже ЦСКА.

На дистанции 3000 метров Кристина Халеева уступила дуэль Юлии Васильевой. Соперница курянки с каждым метров увеличивала отрыв от соперниц и финишировала с личным рекордом - 8:53.02. Кристина Халеева стала серебряным призером - 8:57.37.

"Похоже, что я немного переволновалась. Долго я шла к этому чемпионату России. Это мой первый крупный старт после рождения ребенка. Все, на что я была сегодня способна, я показала", - рассказала  Кристина Халеева.

На дистанции 800 метров стартовали сразу две представительницы курской школы легкой атлетики – Юлия Русанова и Екатерина Купина (обе воспитанницы тренера Владимира Мохнева). Русанова вела забег первые 200 метров, но лидерство захватила Лариса Кофанова, которая не уступила своей позиции до финишной черты. Отставание Русановой от победительницы минимальное. Юля показала время – 2.02:56, Кофанова – 2.02:46. Екатерина Купина финишировала четвертой.