В этом году в Курске потратят 114 млн. рублей на строительство и реконструкцию социальных объектов

22.02.2012, 09.15

Постановлением Администрации города Курска утвержден перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту за счет средств городского бюджета в 2012 году. На эти цели в бюджете города заложено около 114 млн. рублей.  

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в текущем году планируется реконструкция зданий детских садов № 120 по пр-ту Дружбы и № 107 по Хуторскому переулку.  Капитальному ремонту подвергнутся здания детского сада № 96 по пр-ду Светлый, и детского сада № 103, Дворца детского творчества по ул. Сумской, 14, бассейна «Олимп» ДЮСШ № 6 по Магистральному проезду и бассейна ДЮСШ-5 по проезду Сергеева.  

Кроме того, намечено продолжение работ по развитию школы № 5, прокладке канализационных сетей по ул. Краснополянской и 1,2 Парковым переулкам, водопроводных сетей по ул. Новогаражной. В планах властей – строительство футбольных полей с искусственным покрытием в парке 50-летия ВЛКСМ и по ПЛК, 75, возведение пристройки к зданию школы № 12, газовой котельной в лагере «Орлёнок». 

ЦФО, Курск
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть