На ЖД вокзале в Курске установлено 4 терминала самообслуживания

21.02.2012, 16.30

Данные терминалы представляют собой электронные устройства, предназначенные для оформления, оплаты и выдачи проездных билетов в режиме самообслуживания. Они одключены к автоматизированной системе управления пассажирскими перевозками «Экспресс-3», что позволит физическому лицу выбрать условия поездки, оплатить проезд по платежной карте и получить проездной документ в режиме реального времени.

Оплата стоимости проездных билетов в терминалах осуществляется через платежную систему Транскредитбанка с использованием платежных карт физического лица. Продажа билетов производится в сроки, установленные правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте в соответствии с временем открытия продажи. Продажа билетов через транзакционные терминалы не производится в технологический перерыв АСУ «Экспресс» с 03.30 по 04.00 ч. московского времени. Оформление проездных документов в сутки отправления поезда осуществляется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.

Продажа проездных билетов через терминалы производится на поезда дальнего следования, следующие во внутреннем сообщении по территории Российской Федерации и международном сообщении с государствами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой. Также продажа билетов через данные терминалы осуществляется только по «полному» и «детскому» тарифам. 

В одном заказе может быть оформлено не более 4 проездных документов с указанием персональных данных 4 пассажиров. Возврат денежных средств клиенту за неиспользованные проездные документы осуществляется безналичным порядком на карту, с которой осуществлялась их оплата. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть