В Курске пройдет первая уникальная вело-выставка ART-CYCLE

21.02.2012, 14.30 -

10 марта в Курске состоится первая уникальная вело-выставка ART-CYCLE, организованная спортивно-туристическим клубом «Велокурск».

Как рассказала нашему агентству один из организаторов мероприятия Екатерина Махнычева, идея провести выставку родилась сразу после показов некоммерческих любительских фильмов на велотему, которые состоялись месяц назад. «Хочется привлечь как можно больше людей в русло велодвижения, особенно в преддверие весеннего сезона. Поэтому мы и решили вдохнуть новую жизнь в привычные вещи и просто снова собрать любителей спорта, пригласить новых друзей», - отметила Екатерина.

Ожидается, что на мероприятии побывают олимпийский чемпион, почетный гражданин города Курска Валерий Чаплыгин, председатель комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова, декан худграфа КГУ Виктор Жилин, заместитель председателя областного спорткомитета Геннадий Бабанин.

На выставке ART-CYCLE будут пять номинаций: “Фото”, “Коллаж\Живопись\Графика”, “Инсталляции” (скульптуры, боди-арт и т.д), “Мелкие поделки”, “Видео”.

Сейчас ведется прием заявок. Кстати, любой участник может выставить свою экспозицию на аукцион и возможно выручить приличную сумму. Также будут определены победители в каждой номинации, которые получат призы. Оставить заявку на участие можно в социальных сетях

В 17.00 в бывшем кинотеатре «Буратино» (ул. Республиканская, 50а/1) состоится открытие выставки. В 17.30 пройдет презентация экспозиции, а в 18.00 начнутся лотерея, награждение и аукцион. Также пройдет мини-турнир по гонкам на велостендах. Два велостанка подключены к интерактивной игрушечной дорожке с автомобильчиками. Игра рассчитана на выносливость и силу. Завершится мероприятие показом фильма на велотему.  

“Нашей выставкой уже заинтересовались белгородские велосипедисты. Предлагали приехать с экспозицией к ним. Хвалили за креатив. И это приятно", - поделилась Екатерина Махнычева. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть