В Курской области задержали десять украинцев за нелегальный труд

21.02.2012, 11.52

В Курской области проходят рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства. В результате одного из последних рейдов в д. Соколовка Горшеченского района были выявлены 10 граждан Украины, осуществляющих незаконную трудовую деятельность в качестве монтажников на территории строящейся птицефабрики.

Все граждане были оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей и получили предупреждения, что в ходе повторного административного правонарушения, им грозит выдворение и закрытие въезда на территорию РФ.

Несмотря на то, что процедура получения разрешения на работу или патента для иностранного гражданина значительно упростилась, однако по-прежнему выявляются граждане РФ, привлекающие мигрантов к незаконной трудовой деятельности. Работодатель, привлекший к незаконной трудовой деятельности, граждан Украины оштрафован на сумму 20 тысяч рублей.

Выявление нелегальных трудовых мигрантов на территории Курской области продолжает расти. Так, показатели начала 2012 года превышают показатели аналогичного периода 2011 года на 68%.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть