В Курской области прошла ледовая автомобильная гонка «Курский соловей – 2012»

20.02.2012, 12.23 -

В минувшее воскресенье в п. Камыши на Ушаковском пруду прошли традиционная ледовая автомобильная гонка и соревнования по зимнему картингу «Курский соловей – 2012», посвященные 69-й годовщине освобождения г. Курска.

Как рассказала нашему агентству ответственный секретарь Курской областной автомобильной федерации Евгения Харченко, соревнование проводилось в личном и командном зачетах в трех классах спортивных автомобилей - «1600», «Д2-Н» «Д2-классика», и спортивных картов - «Свободный».

В классе «1600» одержал победу Павел Корпачев из Курска, второе место - Олег Череванов из Владимира и третье - Николай Карамышев из Курска.

В классе "Д2-Н"  также победил Павел Корпачев, второе место досталось Алексею Филимонову из Воронежа, третье - курянину Евгению Горошко

В классе "Д2-классика" принимали участие только куряне. Победителем стал 59-летний гонщик Юрий Безус, который после многолетнего перерыва возобновил занятия спортом.