Курские легкоталеты завоевали золото в командном зачете чемпионата России-2012 по сверхмарафону

- 20.02.2012, 09.45 - Наталья Калинина

Сборная команда Курской области выиграла золотые медали в командном зачете чемпионата России-2012 по сверхмарафону.

В ночь с 17 на 18 февраля в Москве состоялись Чемпионат России по бегу на 100 километров в закрытом помещении и сверхмарафон «Ночь Москвы» по 6-ти часовому бегу на Кубок «Пассаторе». Среди стартовавших 39 участников, в том числе 5 женщин, были куряне показали высокие результаты.

Неоднократный чемпион страны в этой дисциплине легкой атлетики Игорь Тяжкороб в личном зачете (6-часовой бег) финишировал пятым, Николай Изюмченко – шестым.

Среди 5 стартовавших женщин, только одна, 21-летняя Татьяна Москалёва (Курск) продолжила бег после 6 часов. Она и стала Чемпионкой России в беге на 100 км, финишировав через 9:08:57.