Курский БК "Динамо" вновь проиграл екатеринбургскому УГМК

- 16.02.2012, 11.55 -

Накануне курский БК "Динамо" провел очередной матч в рамках женской Премьер-лиги. В Верхней Пышме бело-голубые пытались взять реванш у баскетболисток УГМК (Екатеринбург), но как и в матче первого круга, во вчерашнем поединке победа досталась "лисицам".

Как сообщает официальный сайт БК "Динамо", счет в игре открыли курянки, но затем у екатеринбурженок разыгралась центровая французской сборной Сандрин Груда. За десять минут она забила 12 из 20 очков, набранных хозяйками. У курянок, наоборот, бросок не шел. В итоге после первого периода «Динамо» уступало – 20:10.

Вторую четверть гостьи провели результативнее. Пять минут понадобилось курянкам, чтобы совершить рывок 7:2 и заставить наставника соперниц Альгирдаса Паулаускаса взять тайм-аут. УГМК вновь вернул себе десятиочковое преимущество, но до большого перерыва его не удержал, уступив «Динамо» во второй четверти 7 очков.

Вторая половина матча выдалась еще напряженнее. Обе команды сосредоточились на защите, что сразу сказалось на результативности атак. Правда, Анне Петраковой в третьей четверти все же удалось показать гроссмейстерский результат, набрав 10 очков. А за считанные секунды до конца периода Бочарова перехватила мяч, а Башко-Мелнбарде сравняла счет в игре – 42:42. В четвертой четверти Петракова и Башко вывели команду на пять очков вперед, но Груда и Нолан вновь сравняли цифры на табло. Преимущество склонялось то к одной команде, то к другой, но концовке встречи хозяйки оказались все же результативнее, выиграв последние шесть минут матча со счетом 10:2. Лучшей в составе «Динамо» стала Анна Петракова, набравшая 21 очко.  Общий итог встречи – 57:51.

Следующий матч «Динамо» проведет в Вологде 23 февраля против местной «Чевакаты» в рамках полуфинала Кубка Европы.